Вы здесь: Главная | Сведения об образовательной организации | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МАТЕРИАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Материально-техническая  база  детского  сада  соответствует требованиям  дошкольного  образования  и  обеспечивает  охрану  и укрепление  здоровья  детей,способствует  их  всестороннему  развитию, обеспечивает реализацию  и  выполнение  образовательных программ , оздоровление  детей  дошкольного  возраста.

Групповые  помещения  детского  сада  светлые, уютные,обеспечены  всей  необходимой  мебелью ,игровым  оборудованием.Много материала  для  познавательного  развития,для  сюжетных игр,материал  для  продуктивной  и  теоретической  деятельности,спортивный уголок,оборудование  для  развития  двигательной  деятельности,дидактический  материал  для  развития  сенсорики, уголок природы,материал  для  рисования,лепки,аппликации,костюмерная,мелкий  и  крупный  строительный материал,уголок  с  детской художественной  литературой .

Для  работы  администрации  и  воспитателей  детского  сада  созданы условия . В детском саду  имеются: компьютеры ,АРМ,принтеры  цветной  и  черно-белый,ксерокс,фотоаппарат,интерактивная доска,ноутбуки,планшеты.

Интерьер  детского  сада  выполнен  в  ярких  красочных  тонах.В  детском  саду  по  программе"Добрые  дела  "в  2011  году полностью заменены  окна  на  европакеты,В  ясельной  и  старшей  группе  имеется  теплый  пол.

Территория детского  сада  достаточна  для  прогулок и  проведения   игр  на  свежем  воздухе.

Имеется  площадка  для  занятий  физкультурой,  имеются  теневые  навесы,песочницы,игровое  оборудование, скамеечки,горки.На  участке имеютя  фруктовые  деревья,огород,цветники,Площадки  и  участок  защищены  забором ,  соответствующим  требованиям безопасности,который  установили  в  августе  2013г.

Спортивные сооружения:

1.Шведская стенка

2.Турник

3.Рукоход

4.Разноуровневый брус

5.Полоса для челночного бега

6.Яма для прыжков в длину

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Медицинское обслуживание осуществляется на основе договора о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию детей, посещающих МКДОУ д/с №3 с.Степнинское и Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница г.Пласт»  от 09.01.2019 г.